Шпион Джонатан Поллард прилетел в Израиль

Американский разведчик и израильский шпион, Джонатан Поллард, приговоренный 33 года назад в США к пожизненному заключению, сегодня утром прилетел в Израиль. 

Джонатан Поллард: премьер встречает шпиона у трапа самолета: фото предоставлено GPO
Джонатан Поллард: премьер встречает шпиона у трапа самолета: фото предоставлено GPO

 

Молитва у трапа 

Премьер-министр Беньямин Нетаньяху встретил шпиона и его жену прямо на  посадочной полосе, у трапа самолета. Здесь же Джонатан Поллард получил из рук премьера израильское удостоверение личности. Вместе они прочли молитву благодарности «Блажен Господь» («Барух ата Адонай»). Вслед за чем, Беньямин Нетаньяху выразил радость, что  Джонатан и Эстер Полларды вернулись домой, где они смогут начать новую, счастливую жизнь на свободе.

«Мы в восторге от того, что наконец-то оказались дома. -сказалДжонатан Поллард,- Благодарим народ и премьер-министра за то, что нас вернули домой. Никто не может гордиться этой страной или этим лидером больше, чем мы. Надеемся стать продуктивными гражданами как можно скорее и как можно быстрее и продолжить нашу жизнь здесь. Это прекрасная страна. У нее потрясающее будущее.»

Репатриация на свободу

Приговоренный к пожизненному заключению за шпионаж в пользу Израиля, Джонатан Поллард отсидел в тюрьме самый большой срок за всю историю США. Осужденный за передачу информации, он получил наиболее тяжкое наказание, которое агенты спецслужб не получали даже за государственную измену. Все эти годы Израиль боролся на всех уровнях за освобождение Полларда. 20 ноября 2020 года с него были сняты все ограничения, и он вместе с женой смог начать процесс  репатриации в Израиль, гражданством которого обладает с 1995 года. 

О Carmel Magazine Press

Carmel Magazine: культура и искусство без границ. Путешествия за границу на самые грандиозные события. Мировые премьеры, шоу, биеннале, фестивали, галереи, театры, спортивные мероприятия. Билеты и туры в сайте Carmel Magazine.

Проверьте также

Пурим-2024 в Иерусалиме

25 марта 2024 года в Иерусалиме впервые за 42 года пройдет крупнейшее в Израиле уличное …