Театр Гешер: 30-й сезон с русской классикой и «зеленым сертификатом»

Театр Гешер в Тель-Авиве открывает сцену и зрительный зал. 30 сезон будет насыщенным и полным сценических открытий и откровений. 6 премьер, поставленных в год пандемии, отложенная «Золотая маска», русская классика в четь 30-летия театра и «особая постановка» Евгения Арье, название которой пока не разглашается.

Театр Гешер: 30-й сезон. Фото Евгении Шуб, предоставлено пресс службой театра
Театр Гешер: 30-й сезон. Фото Евгении Шуб, предоставлено пресс службой театра

Театр Гешер истосковался по зрителям

Спектакли возобновятся с 22 апреля и будут проходить при строгом соблюдении всех распоряжений и указаний министерства здравоохранения, в соответствии с «зеленым сертификатом»: маски, прививки, особая рассадка. 

«Мы очень стосковались по нашим зрителям,- говорит генеральный директор театра Лена Крейндлина.- Наконец-то настал час «разморозить» поставленные за год спектакли и представить на суд публики, которая, надеюсь, тоже по нам соскучилась».

6 новых спектаклей 

«Невеста и ловец бабочек» – трогательная и поэтичная комедия о призрачной иллюзии счастья режиссера Яира Шермана с Эфрат Бен-Цур и Исраэлем (Сашей) Демидовым в главных ролях. Спектакль сопровождается произведениями Ави Биньямина в исполнении музыкантов симфонического оркестра «Симфонет Раанана». 

«Новости часа» – спектакль Йехезкеля Лазарова при участии Орны Банай, Неты Шпигельман, Наташи Манор, Мики Леона, Тали Осадчи и Дора Михаэли. 

«Тысяча сияющих солнц» – еще одна работа Ноама Шмуэля по роману Халеда Хоссейни. В спектакле участвуют: Дорон Тавори, Нета Шпигельман и Рони Эйнав и другие.

«Пули над Бродвеем» – музыкальная комедия Вуди Аллена. На израильской сцене будет представлен впервые. В спектакле заняты: Тали Орен, Алон Фридман, Мики Леон, Александр Сендерович, Гай Демидов, Рут Расюк, Гилад Клеттер, Лена Фрайфельд и другие. Режиссер Рафи Нив. 

«Клад под мостом» – спектакль для всей семьи по пьесе Рои Хена в постановке Амира Й.Вольфа. В спектакле заняты: Идо Мосери, Гилад Клеттер, Тали Осадчи, Ори Янив, Александр Сендерович, Алон Фридман.

«Женщины книги Бытия» – совместная постановка театра Гешер и Израильской Оперы, музыкально-драматический экскурс в легенду, путешествие к истокам. В спектакле заняты солисты Израильской Оперы и актеры театра Гешер: Лилиан Шелли Рут, Наташа Манор, Лена Фрайфельд, Нета Шпигельман, Рони Эйнав. 

«Кто со мной?» – пьеса Рои Хена в постановке Ильиль Семель, последняя премьера театра Гешер перед началом пандемии. В спектакле участвуют: Нета Рот, Гилад Клеттер, Ори Янив и другие. 

В честь 30-летия театра на сцене Гешера будут также поставлены спектакли по шедеврам русской классики: «Чайка» – по пьесе А.П. Чехова; «Евгений Онегин» – по роману А.С. Пушкина; «Преступление и наказание» – по роману Ф.М. Достоевского. 

И завершится юбилей «особым спектаклем» Евгения Арье, основателя театра и его бессменного художественного руководителя.

Театр Гешер: 30-й сезон. Фото Евгении Шуб, предоставлено пресс службой театра
Театр Гешер: 30-й сезон. Фото Евгении Шуб, предоставлено пресс службой театра

«Золотая маска» на Jaffa Fest и «Будущее театра»

В июне Гешер планируем провести традиционный международный фестиваль Jaffa Fest, включая перенесенные с прошлого года спектакли проекта «Золотая Маска в Израиле»

Гешер примет участие в проекте «Будущее театра», проходящего при поддержке муниципалитета Тель-Авив-Яффо. В рамках фестиваля будут показаны спектакли по пьесам четырех молодых израильских драматургов – Неты Вайнера, Ализы Ханович, Ильиль Семель и Ариэля Бронза. 

Из онлайна на сцену

В репертуаре 30-ого сезона постановки прошлогоднего фестиваля Jaffa Fest 2020, который в этом году проходил в режиме онлайн: «Дитя театра» с Идо Мосери в главной и единственной роли; «Родной язык – Мамалошен» – юмористическая аудиодрама, совместный проект театра Гешер и Института Гете (Израиль); «Мать, ее сын, его отец» – семейный коллаж в видео интерьере, сочиненный актером Гешера Дороном Тавори; «Я – кот, гуляющий сам по себе» –  аудио прогулка по рассказам Нисима Алони. 

О Carmel Magazine Press

Carmel Magazine: культура и искусство без границ. Путешествия за границу на самые грандиозные события. Мировые премьеры, шоу, биеннале, фестивали, галереи, театры, спортивные мероприятия. Билеты и туры в сайте Carmel Magazine.

Проверьте также

Пурим-2024 в Иерусалиме

25 марта 2024 года в Иерусалиме впервые за 42 года пройдет крупнейшее в Израиле уличное …