Заявление о доступности сайта Carmel Magazine

Заявление о доступности сайта Carmel Magazine
23 февраля 2023 г.
Обзор соответствия:
Мы твердо верим, что Интернет должен быть доступным для всех, и стремимся предоставить доступный веб-сайт максимально широкой аудитории, независимо от обстоятельств и возможностей.
Чтобы выполнить это, мы стремимся максимально строго придерживаться руководства по доступности веб-контента (W3C) 2.1 (WCAG 2.1) уровня AA Консорциума World Wide Web (W3C). В этих рекомендациях объясняется, как сделать веб-контент доступным для людей с различными ограниченными возможностями. Соблюдение этих правил помогает нам обеспечить доступность сайта для всех людей: нарушениями зрения, слепых, слабовидящих, людей с двигательными и когнитивными нарушениями, и т. д.
На этом веб-сайте используются различные технологии, призванные сделать его максимально доступным в любое время. Мы используем специальный интерфейс, который позволяет людям с ограниченными возможностями адаптировать пользовательский интерфейс (UI) сайта и использовать его для своих личных нужд.
Кроме того, на сайте используется приложение на основе искусственного интеллекта, которое работает в фоновом режиме и регулярно оптимизирует уровень доступности. Это приложение исправляет HTML-код веб-сайта, адаптирует его функциональность и работу программ чтения с экрана, используемых слепыми и слабовидящими пользователями, а также функций клавиатур, используемых людьми с двигательными нарушениями.
Если вы обнаружили проблему или у вас есть идеи по улучшению, мы будем рады получить от вас информацию. Вы можете связаться с администраторами веб-сайта по следующему электронному адресу webadmin@imazor.com
Программа чтения с экрана и навигация с помощью клавиатуры:
На нашем сайте реализована технология атрибутов ARIA (доступные расширенные интернет-приложения), а также различные поведенческие изменения, чтобы слепые и слабовидящие пользователи, использующие средства чтения с экрана, могли читать, понимать и пользоваться функциями сайта. Как только пользователь с программой чтения с экрана заходит на наш сайт, ему сразу же предлагается войти в профиль программы чтения с экрана, чтобы он мог эффективно просматривать сайт и пользоваться им. Вот как наш сайт отвечает некоторым из наиболее важных требований для программы чтения с экрана, а также скриншоты консоли с примерами кода:

Оптимизация чтения с экрана:
мы запускаем фоновый процесс, который изучает компоненты сайта сверху донизу, чтобы обеспечить постоянную совместимость даже при обновлении сайта. В этом процессе мы предоставляем программам чтения с экрана значимые данные, используя набор функций ARIA. Например, мы предоставляем точные этикетки формы; описания значков действий (значки социальных сетей, значки поиска, значки корзины и т. д.).
Рекомендации по проверке ввода формы:
Роли элементов, такие как кнопки, меню, модальные диалоги (всплывающие окна) и другие. Кроме того, фоновый процесс сканирует все изображения веб-сайта и предоставляет точное и понятное описание на основе распознавания объекта изображения в качестве тега ALT (альтернативный текст) для изображений, которые не описаны. Он также будет извлекать тексты, встроенные в изображение, используя технологию OCR (оптическое распознавание символов). Чтобы включить настройки программы чтения с экрана в любое время, пользователям нужно всего лишь нажать комбинацию клавиш Alt+1. Пользователи программ чтения с экрана также получают автоматические уведомления об активации режима чтения с экрана, как только они заходят на сайт.
Эти настройки совместимы со всеми популярными программами чтения с экрана, включая JAWS и NVDA.
Оптимизация навигации с помощью клавиатуры: фоновый процесс также настраивает HTML-код сайта и добавляет различные варианты поведения с использованием кода JavaScript, чтобы сделать сайт удобным для использования с клавиатурой. Сюда входит возможность перемещаться по сайту с помощью клавиш Tab и Shift+Tab, запускать выпадающие меню с помощью клавиш со стрелками, закрывать их с помощью Esc, запускать кнопки и ссылки с помощью клавиши Enter, перемещаться между радиоэлементами и флажками с помощью стрелки клавиши, и заполнять их пробелом или клавишей Enter. Кроме того, пользователи клавиатуры откроют меню быстрой навигации и пропуска контента, доступные в любое время, нажав Alt+1, или в качестве первых элементов сайта при навигации с помощью клавиатуры. Фоновый процесс также обрабатывает запущенные всплывающие окна, перемещая на них фокус клавиатуры, как только они появляются, не позволяя фокусу смещаться за его пределы.
Пользователи также могут использовать ярлыки, такие как «M» (меню), «H» (заголовки), «F» (формы), «B» (кнопки) и «G» (графика) для перехода к определенным элементам.
Профили инвалидности поддерживаются на нашем веб-сайте
• Безопасный режим для страдающих эпилепсии: этот профиль позволяет людям с эпилепсией безопасно пользоваться сайтом, устраняя риск припадков, возникающих в результате мерцания или мигания анимации и опасных сочетаний цветов.
• Режим для слабовидящих: этот режим настраивает веб-сайт для удобства пользователей с нарушениями зрения, такими как слабое зрение, туннельное зрение, катаракта, глаукома и т. д.
• Режим когнитивных нарушений: этот режим предоставляет различные варианты помощи, чтобы помочь пользователям с когнитивными нарушениями, такими как дислексия, аутизм, CVA и другие, легче сосредоточиться на основных элементах сайта.
• СДВГ

Подробная информация о сотруднике по доступности
Имя: Мазор Эрвин — технический директор
Телефон: 03-375-1259
Электронная почта: webadmin@imazor.com
Публикация заявления о доступности
Заявление о доступности обновлено: 23.02.2023