Jaffa Fest-Гешер: Дина Рубина на сцене и за кулисами

Jaffa Fest  продолжается в Тель-Авиве. Объединив иврито-язычный и русский театр, литературу, off-line и on-line, вопреки границам и стандартам всех цветов, «Гешер» стал в наши дни центром культуры и тем окном, через которое мы смотрим из Израиля на весь мир. Сегодня в театре Дина Рубина «Маньяк Гуревич».

 

Бурные выходные в Гешере

Завершились бурные выходные, когда за два дня состоялись два спектакля, концерт, он-лайн трансляция и шоу на улицах города, трагикомедия «Кунц» о безвестном еврейском драматурге и моноспектакль «Дитя театра» актера театра  Идо Моссери, иммерсивный спектакль «TLV Street Show» на улицах Тель-Авива с участием гида Борис Брестовицкого и Леонида Бараца в роли Давида Бен-Гуриона, и фортепианный концерт Иланы Веред «Три пианиста на мосту», спектакль «Свидетель» в Zoom из Бостона театра «Арлекин», который можно увидеть и сегодня вечером on-line.

 

Дина Рубина для тех, кто читает по-русски 

Но сегодня вечером в Гешере соберется особенная публика. Те, кто любит по-настоящему слово и книгу. Книгочеи и поклонники Дины Рубиной услышат из уст автора отрывки из новой книги, которой уже зачитываются все, кто читает по-русски. «Маньяк Гуревич» – история врача-психиатра Семена Гуревича, который упорно попадает в нелепые ситуации, вызывающие то смех, то ужас. Новый роман писательницы разберут на цитаты, анекдоты, истории и будут передавать из уст в уста, а сегодня в Гешере узнают историю написания книги и многое из того, что осталось за пределами литературы. 

«Ты что, маньяк? Этот вопрос врач-психиатр Гуревич все время слышит ото всех вокруг. Не умеет он сидеть спокойно, не высовываться, не лезть «не в свое дело», вечно норовит кого-то спасти, кому-то помочь, поставить всех на уши – за что и получает с незавидной регулярностью. И ничему-то его жизнь не учит, ну точно маньяк какой-то! В жизни и практике психиатра Гуревича – множество смешных и драматических, трогательных и нелепых, грустных и гомерически смешных историй. И раз за разом он доказывает: в любой, самой тяжелой и мрачной ситуации можно вести себя по-человечески.»

«Евгений Онегин» Херманиса в конце декабря

30 декабря в 20:00, 31 декабря в 19:00, 1 января в 20:00. Событие фестиваля — премьера постановки Алвиса Херманиса  «Онегин. Комментарии». Перевод стихов: Йоэль Нец, перевод прозы: Рои Хен. В ролях: Идо Моссери, Шломи Бертонов, Фирас Нассар, Лена Фрайфельд, Наама Манор. «Онегин. Комментарии». Спектакль идет на иврите с титрами на русском языке.

Фестиваль организован театром Гешер при содействии мэрии Тель-Авива и Министерства культуры Израиля. Подробная информация и заказ билетов: https://ru.jaffafest.com/shows2021ru_programm/shows2021ru_programm

О Carmel Magazine Press

Carmel Magazine: культура и искусство без границ. Путешествия за границу на самые грандиозные события. Мировые премьеры, шоу, биеннале, фестивали, галереи, театры, спортивные мероприятия. Билеты и туры в сайте Carmel Magazine.

Проверьте также

Моцарт и Бетховен: два гения в одном концерте

В Хайфе, Иерусалиме и Петах-Тикве с 21 по 26 марта Иерусалимский симфонический оркестр под руководством …