СОХНУТ: Изгнание тьмы короновируса

С началом  Хануки Еврейское агентство СОХНУТ запустило всемирную кампанию по изгнанию тьмы пандемии. Его посланники, работающие во всех концах планеты, зажгли первую ханукальную свечу во всемирно известных местах с молитвой о прекращении коронавируса и песней «Маоз Цур».

СОХНУТ: первая свеча в Будапеште. Фото предоставлено Еврейским агентством
СОХНУТ: первая свеча в Будапеште. Фото предоставлено Еврейским агентством

 

В этом году из-за ограничений коронавируса во всем мире традиционные праздничные мероприятия в еврейских общинах будут проходить виртуально. Посланники Еврейского агентства будут проводить в режиме он-лайн мероприятия по зажиганию ханукальных свечей для еврейских общин, молодежных движений и студентов, вести виртуальные  семинары по приготовлению традиционных пончиков и латкес, организовывать образовательные викторины для родителей и детей по обычаям и традиции праздника и многое другое. Еврейские семьи всего мира выкладывают в сеть фотографии их горящей меноры под хэштегом #lightinguptheworld (освещая мир).

СОХНУТ: первая свеча в Париже. Фото предоставлено Еврейским агентством
СОХНУТ: первая свеча в Париже. Фото предоставлено Еврейским агентством

 

«Счастливой Хануки всему народу Израиля! – приветствовал еврейские общины диаспоры Председатель Еврейского агентства Ицхак Герцог из Иерусалима. – Пусть свет наших менор в этом году осветит мир и изгонит тьму”.

 

СОХНУТ: первая свеча в Москве. Фото предоставлено Еврейским агентством
СОХНУТ: первая свеча в Москве. Фото предоставлено Еврейским агентством

Всю неделю, в рамках кампании посланники Еврейского агентства будут зажгать ханукальные свечи в знаковых местах современной цивилизации –  у Эйфелевой башни в Париже, на Таймс-сквер в Нью-Йорке, у Национального дворца в Мехико, Бранденбургских ворот в Берлине, парламента в Будапеште, на Красной площади в Москве, рядом с аркой Тита в Риме, у дворца грузинских царей в Тбилиси, на Лондонском мосту, возле музея Тимуридов в Ташкенте, у подножия Голливуда в Лос-Анджелесе, возле крупнейшего в мире еврейского центра в Днипро.

 

О Carmel Magazine Press

Carmel Magazine: культура и искусство без границ. Путешествия за границу на самые грандиозные события. Мировые премьеры, шоу, биеннале, фестивали, галереи, театры, спортивные мероприятия. Билеты и туры в сайте Carmel Magazine.

Проверьте также

Израиль: Свобода говорит по-русски

Израиль 23 января 2021: Если сложить вместе число участников протестов в защиту Навального в Израиле, …