«Открытие» с русским акцентом

Где бы еврей ни жил, он должен ощущать себя евреем. 

itkin-1-9

Самоидентификация – это цель и задача проекта «Таглит» – по русски «открытие». Вот уже 18 лет молодые люди еврейской национальности совершают бесплатные 10-ти дневные путешествия по Израилю, организованные проектом «Таглит» и фондом «Генезис».  С 1999 года более 600 000 молодых евреев из более чем 66 стран побывали на своей исторической родине. Их сопровождали и знакомили со страной более 90 000 военнослужащих Армии обороны Израиля и израильских студентов.
“Таглит” считается самым успешным и крупнейшим проектом в еврейском мире и опирается на уникальное, историческое и инновационное партнерство между правительством Израиля, тысячами индивидуальных спонсоров, филантропов и еврейскими общинами по всему миру.
В этом году кроме путешествий и экскурсий участникам были предложены разнообразные лекции и мастер-классы русскоязычных представителей израильской культуры, общественных движений и политики. Танцовщица Анна Аронов, актеры  Евгения Додина      Тамара Клингон и Саша Прилуцкий, композитор Ави Биньямин поделились с молодыми людьми личными историями и своим восприятием израильской музыки, искусства и литературы.
А министр обороны Авигдор Либерман рассказал о своем пути в Израиле и заметил, что “в стране, где репатриант с русским акцентом может стать министром обороны, возможно буквально все, и эти возможности открыты для каждого”.

О Елена Шафран

Журналист, специалист по кризисному пиару и коммуникациям. Закончила факультет журналистики МГУ имени Ломоносова. Студенткой начала работать в газете «Известия», спустя 8 лет ушла в документальное кино. Участвовала в нескольких проектах на радио и телевидении. Работала PR-директором холдинга MNG. Руководила отделом коммуникационной группы «Тайный Советник». В Израиле в качестве корреспондента «Новой газеты» побывала во всех «горячих точках» от Сектора Газы и Самарии, до Хеврона и Рамаллы. Работала шеф-редактором русскоязычного 9-го канала израильского телевидения. Автор проекта, издатель и владелец ресурса Carmel Magazine. Владелец галереи и арт-магазина Art Store.

Проверьте также

Коронация Лондон Букингемский дворец

На коронацию – в Лондон! Секреты и подробности предстоящего торжества

Целых три короны приготовлены для церемонии. Императорскую корону король наденет во время церемонии в Вестминстере, корону Святого Эдуарда - по возвращении в Букингемский дворец. А королева-консорт Камилла наденет корону прабабушки Чарльза, королевы Марии. Правда, на этот раз на короне не будет знаментого алмаза Кохинур, который, по преданию, приносит несчастья.